iskatel

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • iskateliskatel
    Участник

      Да, вы оказались правы, это самый простой способ исправить эту ошибку. Я пробовал и удалять ошибочные проекции, но это не помогает. Не люблю ошибок у эскизов. Вырожденная проекция не мешает, но зато выдает ошибку как в детали, так и во всех последующих сборках, в которых имеется эта деталь. Ошибки всегда вызывают сомнения.

      в ответ на: Сопряжения в Компас 3D #659
      iskateliskatel
      Участник

        Чтобы соединить между собой две детали, необходимо создать 3 сопряжения, обязательно у одной из этих деталей должен быть плюс, то есть деталь полностью определена в пространстве, иначе не будет определена и вторая деталь. Нет смысла создавать сопряжения, исключающие друг друга, компас выдаст ошибку о том, что сопряжение переопределяет сборку. Также нет смысла создавать взаимодополняющие сопряжения, например совпадение осей, а затем еще и совпадения плоскостей, в которые входят оси. Можно составить сопряжения с осями, точками и даже с эскизами.

        iskateliskatel
        Участник

          Есть глубокая необходимость осваивать Ансис? Давайте вместе начнем это делать. Я немного умею им пользоваться, буду рад подсказывать и учить, если сам смогу, конечно же.

          iskateliskatel
          Участник

            Как вчерашний новичок САПРа, могу сказать вам, что новичку в ANSYS будет очень трудно. А вот насчет подбора программы, то скажите, пожалуйста, какие нужно выполнять задачи с помощью программы и я попробую подсказать вам, что нужно осваивать. Однозначно есть программы легче чем Ансис.

            iskateliskatel
            Участник

              Да, многие говорят, что программа не понятна, попробовали бы они в мульфизиксе поработать на английском, там и на русском вряд ли что-то можно понять. В Инвенторе все просто, сам освоил ее моментально, но правда у меня была версия на русском языке, да и что непонятно было, смотрел в интернете. Книгу даже скачивать не стал, так как помощи особой в освоении азов не требуется.

              iskateliskatel
              Участник

                Стандартные канавки, выточки, под уплотнения и стопорные кольца в SolidWorks есть и легко вставляются. В редактирование детали выбираете поверхность, в которой вам необходимо сделать канавку, далее нажимаете вкладку Продукты Офис и там выбираете SolidWorks Toolbox. В этой библиотеке есть стандартные канавки. Насчет ГОСТа не помню, а вот канавки по DIN там точно имеются как и на наружные, так и на внутренние, есть и на торцевые уплотнения. Успехов в изучении.

                в ответ на: Автокад для простых обывателей #581
                iskateliskatel
                Участник

                  Интересная идея у вас на счет переноса выкроек по шитью в автокад! Я сам шью, но никогда и в голову такое не приходило. Программка только, на мой взгляд, довольно сложная, выкройки это такое дело, изменять часто приходится в натуральном виде, то есть, примеряя выкройку на себя, я пробовал разобраться в автокаде с другой целью, что-то удалось, но без обучающего видео долго не могу разобраться.

                  iskateliskatel
                  Участник

                    Начать можете с абсолютно любой версии компаса, все примерно одинаковые, базовые приемы минимально отличаются. Чертежи компаса легко сохранять под формат автокада. Что касается обучающих материалов, то в самом компасе загружена азбука компаса, по ней можно неплохо обучиться. Если будут интересны конкретные темы обучения или видео уроки – обращайтесь, поможем.

                    iskateliskatel
                    Участник

                      Очень жаль. Как тогда быть со сварочным швом?

                      в ответ на: Жесткие требования Автокада #511
                      iskateliskatel
                      Участник

                        Жесткие требования это не главный минус программы, печать чертежей является серьезной проблемой, приходилось портить много бумаги и времени на исправление казусов программы. Минусы с каждой новой версией переходят, становятся очевиднее, создатели игнорируют проблему.

                        iskateliskatel
                        Участник

                          Кто сказал, что только деталь рассматривает? Он и сборку воспринимает. Только сборка воспринимается как одно сплошное. Разницы нет, что просто сборку рассчитываете, что переводите сборку и сохраняете ее как деталь. SolidWorks Simulation прекрасно работает и со сборками.

                          iskateliskatel
                          Участник

                            У нас на работе сохраняют все чертежи в формате версии AutoCAD2004 и проблем при распечатывании в принципе не бывает. А в процессе работы каждый изгаляется как может — и слоями, и цветами. Например, задать при распечатывании красный цвет -0,15 мм, голубой — 0,6 и т.д. И чертеж такой на мониторе легче читать. Только сразу надо определяться, каким цветом что чертить, чтоб потом не перепечатывать.

                            iskateliskatel
                            Участник

                              Спасибо за советы. Действительно верными сопряжениями удалось исправить всю сборку, теперь не разлетается уже.

                              iskateliskatel
                              Участник

                                Так выглядит сборка лестницы Сборка в компас 3Д

                                iskateliskatel
                                Участник

                                  Несбыточная мечта. Необходимы серьезные навыки в программировании. Можно загрузить дополнительные библиотеки стандартных изделий, можно отключать, можно подключать, но создавать самостоятельно могут только единицы пользователей.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)