AutoСAD не полностью распечатал чертеж

Системы автоматизированного проектирования Форумы AutoCAD AutoСAD не полностью распечатал чертеж

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #268
    iskateliskatel
    Участник

      Пожалуй, самая распространенная незадача автокада — работа со слоями и печать слоев. Сидишь, чертишь, все хорошо и прекрасно, но стоит только начать распечатывать, как начинаются косяки, то слой невиден, то виден да распечатался частями. Если слой вообще не распечатался (скажем, размеры), значит, следует посмотреть, не заморожен ли он, не выключен ли он. Если же слой распечатался частично (например, текст не распечатался, а разметки текста распечатались), означает что значительная разница в версиях программы на компьютерах, на котором создавался чертеж, и с которого пытаетесь распечатать. Тут можно попытаться хитро сохранить чертеж, например, под более раннюю версию автокада или же искать другой компьютер для распечатки, имеющий актуальную версию программы. Это я рассматриваю случай, когда у вас нет своего принтера или чертеж вам прислали.

      #278
      АватарSerg
      Участник

        Хорошее замечание) я правда не особо напрягаюсь с пересохранием, а просто отправляют на печать PDF файл. Проблем тогда точно не возникнет.

        #362
        Аватарnik
        Участник

          У меня самая большая проблема при печатании — это поля. Принтер оставляет поля по периметру листов, и приходится мудрить с настройками принтера.

          #369
          iskateliskatel
          Участник

            У нас на работе сохраняют все чертежи в формате версии AutoCAD2004 и проблем при распечатывании в принципе не бывает. А в процессе работы каждый изгаляется как может — и слоями, и цветами. Например, задать при распечатывании красный цвет -0,15 мм, голубой — 0,6 и т.д. И чертеж такой на мониторе легче читать. Только сразу надо определяться, каким цветом что чертить, чтоб потом не перепечатывать.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.