Автокад для простых обывателей

Системы автоматизированного проектирования Форумы AutoCAD Автокад для простых обывателей

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #236
    iskateliskatel
    Участник

      Моя жена увлекается шитьем — одежду мы, практически, не покупаем. Выкройки жена моделирует самостоятельно, на старых обоях – все это занимает значительное количество пространства комнаты. У меня такой вопрос – насколько реально обычному человеку, в данном случае моей жене, освоить азы работы в AutoCad и есть ли какая-нибудь с доступным объяснением литература для «чайников»?

      #237
      AdminAdmin
      Хранитель

        Идея хорошая, для таких целей лучше всего подойдет другая программа — Компас. Там все просто, новичок элементарное черчение освоит буквально за 2- 3 дня, освоит 3D моделирование выкройки. С Автокадом легкое обучение не получится, столкнетесь с кучей проблем, непонятных ситуаций, тратой времени. Системные требования Автокада выше Компасовских, негативно влияют на работоспособность программы.

        #567
        АватарArtyom3645
        Участник

          Это да, автокад — программа не из легких. Я еще в студенческие годы проходил специальное обучение на курсах. Сейчас, после длительного перерыва, с трудом вспоминаются навыки работы. Но если есть умение и желание обучиться самостоятельно, то в автокаде есть справочник. Моя коллега, пенсионного возраста, между прочим, освоила его в совершенно приемлемом для работы уровне, иногда выдает такие «изюминки», о которых я и не знал.

          #581
          iskateliskatel
          Участник

            Интересная идея у вас на счет переноса выкроек по шитью в автокад! Я сам шью, но никогда и в голову такое не приходило. Программка только, на мой взгляд, довольно сложная, выкройки это такое дело, изменять часто приходится в натуральном виде, то есть, примеряя выкройку на себя, я пробовал разобраться в автокаде с другой целью, что-то удалось, но без обучающего видео долго не могу разобраться.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.