Как в Солид Воркс рассчитать сварочный шов

Системы автоматизированного проектирования Форумы SolidWorks Как в Солид Воркс рассчитать сварочный шов

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #346
    iskateliskatel
    Участник

      Передо мной такая проблема: нужно рассчитать сварочный шов. Если раньше я не знал, как его там сделать, то прочитал у вас тут тему, и делать его научился, теперь же я не знаю, как его рассчитать. По-моему, шов не рассчитывается.

      #569
      AdminAdmin
      Хранитель

        Тут, к сожалению, ни чем помочь не могу, так как Солид Воркс не умеет делать такие вещи. Он воспринимает все сопряжения и сварочные швы как сплошную деталь, поэтому, если вам нужно рассчитать именно шов, или болты, то у вас ничего не получится. Единственное что можете сделать, так это построить сварной шов как отдельную деталь и ее нагружать.

        #570
        iskateliskatel
        Участник

          Очень жаль. Как тогда быть со сварочным швом?

          #571
          AdminAdmin
          Хранитель

            Сварку просчитывайте вручную. Это не так сложно. В целом берется сварочный шов как основная деталь, но умножается на коэффициент, который зависит от способа сварки, от материала сварки, от квалификации сварщика и от способа воздействия нагрузки на сварку (кручение или растяжение). Все формулы доступны всем. Так что дерзайте.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.