Вырожденная проекция ребра в kompas 3d

Системы автоматизированного проектирования Форумы Компас 3D Вырожденная проекция ребра в kompas 3d

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #214
    iskateliskatel
    Участник

      Помогите. Проблема эскиза детали. Создал деталь, отредактировал ее, и появилась у одного эскиза ошибка «Вырожденная проекция ребра». Как исправить ошибочную проекцию ребра? Что значит эта ошибка?

      #218
      AdminAdmin
      Хранитель

        Ситуация понятна. Самое интересное, что ничего страшного при этом не происходит. Например, если после эскиза идет операция выдавливания, то она будет выполняться, листовое тело, вращение, также выполняются. Как правило, в таких ситуациях, редактирование эскиза ни к чему не приводит, удалять и по новому создавать эскиз и следующую за ним операцию долго, особенно при повышенной сложности эскиза. Итак, если у эскиза стоит знак восклицания, вы смотрите что неверно, видите «Вырожденная проекция ребра». Жмете редактировать эскиз, выделяете все линии эскиза, щелкаете правой кнопкой мыши — вырезать. Задаете точку (рекомендуется задавать ее надо не наугад, а по конкретной геометрии детали, вершина угла, начало построения координат, пересечение прямых и подобные параметры). После того как вырезали эскиз, жмете правой кнопкой мыши — вставить. Выбираете точку, относительно которой произойдет вставка, тыкаете в то же самое место, как тыкали базовую точку при вырезании (лучший вариант для вырезания и вставки – начало координат). Жмите выход из эскиза, увидите, что ошибка пропала, знак восклицания исчез, смело продолжайте проектировать деталь. Обычно, таким образом, удается исправить данную ошибку вырожденной проекции ребра.

        #802
        iskateliskatel
        Участник

          Да, вы оказались правы, это самый простой способ исправить эту ошибку. Я пробовал и удалять ошибочные проекции, но это не помогает. Не люблю ошибок у эскизов. Вырожденная проекция не мешает, но зато выдает ошибку как в детали, так и во всех последующих сборках, в которых имеется эта деталь. Ошибки всегда вызывают сомнения.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.