Самая удобная программа 3d построения

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143
    АватарAlibi3719
    Участник

      Сколько программ для построения 3d моделей не перелопатил — пришёл к одному выводу. Лучшая программа, по крайней мере для меня это solid edge. Программа с синхронной технологией построения. Начинал с st3 версии..недавно пробовал st8. Самая адекватная программа и без лишних замудренностей. Компас конечно «деревянный» по сравнению с солидом. При построении одинаковой модели в разных программах, дерево модели в солиде намного меньше, нежели в компасе. Плюс возможности солида. Вспоминать компас или похожий солид воркс не охота))

      #189
      Аватар34ksusha
      Участник

        А почему Вы умалчиваете о Autodesk Inventor. На рынке систем автоматизированного проектирования эта прога в тройке лидеров. В этой тройке и Solid, и компас. Компас выбирают, может быть, те, кому в проектировании нужно строгое ориентирование на отечественные ГОСТы. Конечно, интерфейс у Solid вне конкуренции, но Inventor реализовала формат DWG и создание трехмерных моделей (о чем мечтают все Автокадовцы). Я отдаю предпочтение Solid. Научиться работать в нем можно без инструкции, которая представляет из себя более 1000 страниц.

        #294
        АватарSerg
        Участник

          Для меня самой лучшей сапр программой является catia v5. Вот уж где можно развернуться для 3d построений. Возможности неограниченные! Работа с параметрами и автоматизация процессов на высоте.

          #550
          АватарAngel_138
          Участник

            А по моему опыту, NX — самая удобная и продвинутая программа САПР! Да, Catia не плохая программа, а вот solid edge является весьма примитивной, на мой взгляд, версией NX, ну а Autodesk Inventor вообще ребенок по сравнению с NX! Хотя конечно нельзя забывать и о том, 3d модель ЧЕГО вы строите! Для меня NX явный фаворит на сегодняшний день, я в нем работаю более 6 лет и ни разу не усомнилась в его универсальности, простоте и возможностях!

            #870
            АватарAlexandr
            Участник

              Inventor бесспорно самая простая программа для построения 3д моделей. Тут даже спорить нечего. Будучи новичком, я без особых проблем выполнил 3д модель конструкции, и произвел прочностной расчет с нагрузками в различных плоскостях.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.