Ошибка записи файла в Компас 3Д

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #203
    iskateliskatel
    Участник

      Проблема «Ошибка записи». Создал модель сборки, создал чертеж к сборке. Все вроде хорошо, но сначала стали теряться детали, я написал тут на форуме, мне помогли, детали теряться перестали. Теперь редактирую сборку и когда сохраняю, выдает ошибку «Ошибка записи файла». Аналогичная ситуация с чертежом. Пробовал перезагружать компьютер, не помогло. Что делать? Ошибка детали или ошибка сборки?

      #204
      AdminAdmin
      Хранитель

        К сожалению, в таких случаях, зачастую приходится создавать сборку по новому, вновь создавать чертеж. Такое обычно бывает, если перетаскиваешь файл из одной папки в другую, потом полностью переименовываешь несколько раз. Это ошибка нехватки оперативной памяти или же слишком длинного пути к файлу. Проверьте длину пути созданного файла.

        #206
        iskateliskatel
        Участник

          Это плохая новость. Как мне быть в такой ситуации? Переделывать все по новому-не вариант.

          #212
          AdminAdmin
          Хранитель

            Хотя знаете, можно сделать и по-другому. Нажмите «сохранить как» и сохраните в другое место. Обычно так получается. Но я обычно в таких случаях редактирую сборку, потом перестраиваю чертеж и распечатываю не сохраняя. Потом жму сохранить как, сохраняю, удаляю старый файл и на его место ставлю новый. Потом правда зачастую приходится открывать сборку, более старшего уровня, там восстанавливать связи, потом еще и чертежи перестраивать, сохранять файлы сборки, чертежей.

            #213
            iskateliskatel
            Участник

              Послушал советы, сделал, как говорите, сохранил в другое место. Потом дошло, что это слишком длинный путь к файлу, оказывается, максимальный путь к файлу может составлять 255 символов, если файл запихивать в различные папки, еще и называть эти папки длинными именами и файл с длинным именем, будет глюк. Путь к файлу должен быть коротким. Теперь храню все детали, сборки, чертежи в папке рабочего стола, имеющей короткое имя

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.