Необычный вопрос. Доводы к Компасу против Автокада.

Системы автоматизированного проектирования Форумы Компас 3D Необычный вопрос. Доводы к Компасу против Автокада.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135
    Аватарsamara
    Участник

      Каки есть плюсы у Компас 3D против автокада? Контора занимается вибродиагностикой и неразрушающим контролем трубопровода. В принципе, для расчетов используем Энсис. А чертежи в отчеты вставляем автокадовские. Не могу уговорить начальство перейти на Компас (Акад все равно только на два компа куплен). Вроде бы Компас полегче и по требованиям к системе, и для обучения/переобучения. И рамки готовы. Вообще ничего фантазировать не надо. Вобщем! Помогите найти доводы для начальства для перехода на Компас!

      #179
      Аватар34ksusha
      Участник

        Знаю Автокад с 2006 года (9 версия) и Компас (с 5 версии). 1.) В Компасе абсолютно всё приспособлено для удобной работы. Интерфейс — блеск! После знакомства с Компасом — к Автокаду не возвращались. 2.) Компас легко читает Автокадовские чертежи, а не наоборот. 3.) На каждом предприятии отдают предпочтение одной из этих программ. Не знаю с чем это связано, но такова практика. В машиностроении- почти везде использую Компас. Архитектура — Автокад. Хотя в Компасе отлично прописаны ГОСты и ЕСКД. Может Вам поможет опыт Ваших непосредственных конкурентов. Обычно это срабатывает: «А вот у них…. и нам надо!»

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.