Можно ли внести алгоритм расчета в Автокад?

Системы автоматизированного проектирования Форумы AutoCAD Можно ли внести алгоритм расчета в Автокад?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #101
    АватарIrina
    Участник

      Интересует алгоритм расчет в автокаде. Помимо работы инженера я увлеклась конструированием одежды. Свои выкройки я всегда черчу в Автокаде, но считаю все значения на калькуляторе. У меня пришла идея внести алгоритм расчета в саму программу, он очень простой, но язык ЛИСП я не знаю, нельзя ли это дело провернуть без знания языка программирования? Знаю, что есть специальные программы, которые сами строят выкройки, но в них ничего не померяешь и ничего не исправишь.

      #104
      AdminAdmin
      Хранитель

        Я к сожалению не знаком с кройкой и шитьем. Могу лишь предполагать как это делается. Тут также можно использовать современные системы моделирования. Алгоритм расчета в Автокад у вас внести не получится, однако можно поступить по другому: а именно строить элементы одежды в 3D как листовые тела, по 3D вы сможете снимать размеры, сможете исправлять и видеть общую картинку. Затем вы сможете сделать развертки листовых тел, с них уже сделать чертежи, распечатать, вырезать и делать выкройку.

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.