Shimukurumhi

Ответы в темах

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • АватарShimukurumhi
    Участник

      Странно, я читала, что библиотеки в компасе все-таки создавать можно. Причем, стандартными средствами программы. Достаточно найти параметр «Добавить описание», а дальше все становится интуитивно понятно. Можно добавить очень много полезных чертежей, которые чаще всего нужны.
      Если кому-то нужен подробный мануал, можно ознакомится тут — создание библиотек фрагментов и моделей.

      в ответ на: Учебники и статьи по AutoCAD #183
      АватарShimukurumhi
      Участник

        Есть одна хорошая книжка — САПР на базе AutoCAD — как это делается.
        Еще меня не раз спасала книжка Самоучитель AutoCAD 2014. Автор — Николай Полещук, скачать можно здесь. Все подробно расписывается. Т.е. если вы чайник или идиот — вас эта книга все-равно обучит основным элементам работы с АвтоКАДом, потому что написана очень простым языком, все очень четко и понятно, есть практические задания.
        Еще мне очень пригодились вот эти видео-уроки. К просмотру не обязательны, но являются хорошим пояснением к учебникам. Мне очень однажды пригодились. Тоже все подробно описывается и объясняется от «Начинаем работу» до «Секреты профи». В общем, тоже очень полезны.

        АватарShimukurumhi
        Участник

          Попробуйте Autodesk Design Review. Удобная, с интуитивно понятным интерфейсом и вирусов при поиске и скачивании не поймаете, т.к. программа официально бесплатная.
          Еще есть DWG TrueView, в ней можно не только просматривать, но и конвертировать файлы, сохраненные в новых версиях АвтоКАДа для доступа к просмотру в старых версиях.
          Так же AutoCAD 360. Он, правда. на английском, но позволяет просматривать чертежи в браузере.
          Это три самые распространенные программы, которыми я сама пользовалась, а так их значительно больше. Если чем-то не устроят эти три, можете погуглить — там их тьма.
          Надеюсь, помогла.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)