Inok

Ответы в темах

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • АватарInok
    Участник

      Согласен, так можно изменить основную надпись, в этой теме, помимо основной надписи, обсуждалась вставка логотипа в основную надпись, думаю это будет полезно, а здесь обсуждалось изменение текста в компасе, тоже будет полезно почитать.

      в ответ на: Рамка в Компасе #658
      АватарInok
      Участник

        Тут можно узнать как поменять стиль текста в основной рамке и во всем чертеже, чтобы придать чертежу подобающий вид.

        АватарInok
        Участник

          Я работаю в этой программе уже третий год, раньше я даже и подумать не мог, что освою эту, далеко не легкую, программу, ведь весь интерфейс на английском языке, где не то что перевести, а некоторых слов не знаешь, но спустя пару месяцев я кое-чему научился, и теперь мне гораздо легче, к тому же есть масса видео уроков по работе в ней, у меня стоит AutoDesk Inventer 2010 в ней все просто.

          АватарInok
          Участник

            Зачем вы пугаете человека? Более простые программы есть. Как правильно сказал iskatel — все зависит от уровня задач, которые стоят перед человеком. Ансис конечно же лидер, но и у нее есть более простые аналоги, способные частично реализовать все возможности программы. Легче использовать набор программ, каждая из которых будет иметь простой интерфейс для решения конкретной задачи.

            АватарInok
            Участник

              Данную программу можно скачать на официальном сайте, ну или же банально с торрента. Суть работы в программе: вы рисуете эскиз и дальше выполняете с ним какие-либо операции (выдавливание, вырез, вращение и подобные) и после редактируете как вам нужно. Что касается времени на обучение, которое вам нужно для хорошего уровня, то тут все зависит от уровня, который для вас является хорошим. Если вы хотите профессиональный уровень, то 2- 3 месяца понадобится, если любительский, то я, например, освоил программу сразу же. Буквально за 10 — 15 минут построил все модели, которые мне были нужны, это с учетом того, что раньше я эту программу даже не видел. Когда стал осваивать ее профессионально, то мне потребовалось около месяца.

              АватарInok
              Участник

                Открыть более свежей версией не поможет? Грешу на проблемы с версией компаса. Есть возможность распечатать «битый» чертеж? Переделывать нет смысла, чертеж полностью готовый, осталось распечатать. Пробовал открыть в 2016 версии программы, все равно ничего не получается — «неверная структура файла».

                в ответ на: Зеркальное отражение в Компас 3D #522
                АватарInok
                Участник

                  Спасибо, все получилось. Раньше пытался самостоятельно, но теперь понял, что надо ставить галочки создания нового тела и удаления старого, еще думал что нужно делать отдельным файлом деталь-исполнение, оказалось элементарная операция в несколько действий.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)