34ksusha

Ответы в темах

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Слои в Автокаде #249
    Аватар34ksusha
    Участник

      Настройте Ваш блок на «расчленить». Команда постоянного действия. Примените. Вы — новичок что-ли?
      Также команда может не сработать. Значит надо найти причину. Например, при создании блока нужно выбрать функцию «разрешить расчленение». Или, банально, при расчленении не указали, не выбрали объект расчленения. Еще возможно, что блок состоит из других блоков. Тогда Вам к теме: мн-блок. Помните про возможные проблемы с печатью большого количества слоев.
      Удачи!

      Аватар34ksusha
      Участник

        А почему Вы умалчиваете о Autodesk Inventor. На рынке систем автоматизированного проектирования эта прога в тройке лидеров. В этой тройке и Solid, и компас. Компас выбирают, может быть, те, кому в проектировании нужно строгое ориентирование на отечественные ГОСТы. Конечно, интерфейс у Solid вне конкуренции, но Inventor реализовала формат DWG и создание трехмерных моделей (о чем мечтают все Автокадовцы). Я отдаю предпочтение Solid. Научиться работать в нем можно без инструкции, которая представляет из себя более 1000 страниц.

        Аватар34ksusha
        Участник

          Знаю Автокад с 2006 года (9 версия) и Компас (с 5 версии). 1.) В Компасе абсолютно всё приспособлено для удобной работы. Интерфейс — блеск! После знакомства с Компасом — к Автокаду не возвращались. 2.) Компас легко читает Автокадовские чертежи, а не наоборот. 3.) На каждом предприятии отдают предпочтение одной из этих программ. Не знаю с чем это связано, но такова практика. В машиностроении- почти везде использую Компас. Архитектура — Автокад. Хотя в Компасе отлично прописаны ГОСты и ЕСКД. Может Вам поможет опыт Ваших непосредственных конкурентов. Обычно это срабатывает: «А вот у них…. и нам надо!»

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)