Зеркальное отражение в Компас 3D

Системы автоматизированного проектирования Форумы Компас 3D Зеркальное отражение в Компас 3D

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #513
    АватарInok
    Участник

      Как сделать зеркальное отражение в Компас 3D? Имеется деталь, необходимо создать зеркальное исполнение. Пытаюсь отзеркалить, но ничего не получается.

      #520
      AdminAdmin
      Хранитель

        Зеркальное отражение, или как его еще называют, зеркальный массив, часто используется в исполнении деталей. В качестве примера простая гнутая деталь с одним отверстием и фаской.Зеркальный массив в компас 3D Начинается создание зеркального отражения с создания исполнения. Сначала создаем исполнение.Следующим шагом создаем само отражение. Зеркальное отражение в компас 3DВыбираем массивы, зеркальный массив, щелкаем по детали, она выделяется красным цветом, внизу нажимаем кнопку «тела и поверхности», далее «новое тело», затем «удалить исходные объекты». Все кнопки отметил красной галочкой. Выбираем плоскость симметрии, жмем подтверждение.зеркальная деталь в компас 3DГотово. В компасе есть и другие массивы.

        #522
        АватарInok
        Участник

          Спасибо, все получилось. Раньше пытался самостоятельно, но теперь понял, что надо ставить галочки создания нового тела и удаления старого, еще думал что нужно делать отдельным файлом деталь-исполнение, оказалось элементарная операция в несколько действий.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.