Слои в Автокаде

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #198
    АватарMax
    Участник

      Есть план ресторана, но выполнено всё в одном слое. Мне необходимо разбить модель на 20 слоёв. Вид сверху, электрика, подвод воды, электричества и тд. Пока не очень могу разобраться. Допустим я хочу поместить в один слой всю электропроводку. Какие мои действия? Создаю новый слой, как-то его настраиваю. Как поместить уже элементы в этот слой — всё выделять мышкой? Линий довольно много? А как затем понять не попала ли у меня какая -то деталь в ненужный слой. Вообщем, буду рад любому совету с работой со слоями)

      #249
      Аватар34ksusha
      Участник

        Настройте Ваш блок на «расчленить». Команда постоянного действия. Примените. Вы — новичок что-ли?
        Также команда может не сработать. Значит надо найти причину. Например, при создании блока нужно выбрать функцию «разрешить расчленение». Или, банально, при расчленении не указали, не выбрали объект расчленения. Еще возможно, что блок состоит из других блоков. Тогда Вам к теме: мн-блок. Помните про возможные проблемы с печатью большого количества слоев.
        Удачи!

        #251
        АватарMax
        Участник

          Модель состоит не из одного блока, а из линий, окружностей и тд. Например, стол — это отдельный прямоугольник. Мне надо поместить его в слой мебель.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.