Проверка эскиза в Компасе

  • В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано AdminAdmin.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #293
    АватарMax
    Участник

      Как в Компасе проверить эскиз на замкнутость, самопересечение и различные ошибки. Импортировал контур из другой системы. Но не могу применить к нему операцию выдавливание. Скорее всего контур незамкнутый. Как можно проверить средствами Компаса? Эскиз довольно таки сложный, с фасками, радиусами, несколькими замкнутыми контурами. Будет деталька толщиной несколько миллиметров, но непростой формы.

      #299
      AdminAdmin
      Хранитель

        Незамкнутый контур служит ошибкой при выдавливании, получаются только тонкостенные детали. Глазами трудно увидеть место разрыва эскиза, но есть специальный инструмент, позволяющий обнаружить в автоматическом режиме. Щелкайте раздел «Библиотеки», далее «Прикладная библиотека Компас», в левом нижнем углу, открывшегося окна библиотек, выбираете «Прочие операции», нажимаете по «+» и появится «Проверка замкнутости», проверяете все объекты. Программа покажет вам точками проблемные места.

        #303
        АватарMax
        Участник

          Супер, всё получилось хотя не самое очевидное расположение такой необходимой функции.

          #359
          AdminAdmin
          Хранитель

            Располагается далеко, в нужный момент сложно найти. Примечание: функция проверки имеется не в каждой версии программы и версии сборки Компас 3Д

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.