Лучшая программа для работы с 3D моделями

Системы автоматизированного проектирования Форумы SolidWorks Лучшая программа для работы с 3D моделями

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #583
    АватарInok
    Участник

      С 3D моделями работать я люблю именно в СолидВорксе. Тут очень удобно и быстро можно начертить любую деталь, освоить его можно буквально за час. Я лично до того, как стал в нем работать, сталкивался с другими 3Д чертилками, но с Солидом все гораздо проще. Тут я только включил программу и сразу же все понял и стал работать. Что касается анализов и расчетов в программе, то тут все прекрасно. Уйма всевозможных расчетов, которые совсем не сложно делать. Сборку сделать можно буквально за 5 минут если небольшую. Все просто, удобно, понятно, нет никаких лишних действий и трудностей. Особенно хорошо чертить детали сложной геометрии, инструментов (или как они называются в программе «Элементы») для этого вполне хватает.

      #602
      АватарArtyom3645
      Участник

        Хотелось бы больше узнать о программе. Где ее можно скачать? Сколько по времени нужно учиться, что бы освоить программу и хорошо в ней разбираться. Какой должен быть компьютер мощности, что бы программа работала и не подглючивала. Какие основные принципы проектирования в этой программе, в общем, ели есть вам чем поделиться то буду рад с вами пообщаться.

        #603
        АватарInok
        Участник

          Данную программу можно скачать на официальном сайте, ну или же банально с торрента. Суть работы в программе: вы рисуете эскиз и дальше выполняете с ним какие-либо операции (выдавливание, вырез, вращение и подобные) и после редактируете как вам нужно. Что касается времени на обучение, которое вам нужно для хорошего уровня, то тут все зависит от уровня, который для вас является хорошим. Если вы хотите профессиональный уровень, то 2- 3 месяца понадобится, если любительский, то я, например, освоил программу сразу же. Буквально за 10 — 15 минут построил все модели, которые мне были нужны, это с учетом того, что раньше я эту программу даже не видел. Когда стал осваивать ее профессионально, то мне потребовалось около месяца.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.