Как выбрать формат чертежа в Компа 3 Д

Системы автоматизированного проектирования Форумы Компас 3D Как выбрать формат чертежа в Компа 3 Д

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #66
    AdminAdmin
    Хранитель

      Как выбрать формат чертежа в Компа 3 Д? Многие задаются этим вопросом и не знают как меняется формат чертежа. Но все очень просто. По умолчанию в компасе стоит формат А4, но если вам нужен другой формат, то есть три способа поставить другой формат.
      1. Если вы еще не начали чертить то жмите кнопку создать, в открывшемся окне открывайте вкладку шаблоны. Там среди шаблонов вы можете выбирать нужный вам формат и тип чертежа (конструкторский или строительный). Там же вы можете выбрать горизонтальную или вертикальную рамку.
      2. Если вы уже начали чертить, то нажимаете кнопочку сервис, в списке выбираете параметры, в открывшемся окне выбираете параметры текущего чертежа, в левом столбике находите надпись параметры первого листа. Там выбираете формат и также горизонтальное или вертикальное расположение рамки.

      3. Изменение формата листа через менеджер документа. Тут также все просто. Ниже представлена картинка, на которой отмечены необходимые действия.

      Выбрать формат чертежа в компасе

      Ищем на панели кнопку «Менеджер документа», далее выбираем формат и тут же сразу можно выбрать ориентацию чертежа, можно добавить еще один лист. Таким образом менеджер документа в компасе изменит формат. Все в одном месте. Удобно.

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.