Как солид ворксом открыть модель из компаса? может ли солид открыть?

Системы автоматизированного проектирования Форумы SolidWorks Как солид ворксом открыть модель из компаса? может ли солид открыть?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99
    АватарArtyom3645
    Участник

      У меня в компасе есть сборка, хочу перевести ее в Солид Воркс так как там мне удобнее смотреть некоторые характеристики и делать чертежи нужно именно в СолидВоркс. Подскажите как это сделать

      #100
      AdminAdmin
      Хранитель

        Да, Солид способен открыть файлы Компаса. Для этого вам нужно в самом Компасе сохранить файл нажав кнопку «Сохранить как» и выбрать расширение STEP АР 203 или АР 214, далее вы открываете Солин, жмете кнопку открыть и прежде чем выбирать файл, который вы хотите открыть, выбираете расширение STEP АР 203/214. У вас программа спросит хотите ли открыть пустой шаблон — соглашаетесь, октрываете, далее жмете в левом углу зеленую галочку, потом стрелочку, которая будет направлена вправо, программа распознает геометрию детали и все. Потом не забудьте назначить материал, так как материал не импортируется из Компаса в Солид по одной простой причине: Солид не знает таких материалов.

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.