Как разбить листы на форматы в компас 3Д

Системы автоматизированного проектирования Форумы Компас 3D Как разбить листы на форматы в компас 3Д

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #69
    AdminAdmin
    Хранитель

      По моему в программе нет такой функции как разбить листы на форматы, например большого формата на меньшие, однако так делать приходится, так как не всегда удается выбрать нужный формат. В данном случаи я все делаю вручную. Беру например формат А1, щелкаю по нему правой кнопкой мыши и жму разрушить оформление(только перед тем как разрушить оформление лучше заполнить основную надпись), дальше я удаляю все, кроме рамочки, которая вычерчена тонкими линиями и основной надписи( штамп в нижнем правом углу размерами 185*55). Рамку из тонких линий я оставляю, так как по ней ориентируюсь как потом склеивать форматы, основную надпись оставляю чтобы ее потом копировать и вставлять в чертежи после разбиения. Дальше мы берем маленькие чертежики и начинаем собирать большой. маленькие тоже рушим, но ничего не удаляем. Начинаем вставлять с левого верхнего угла. Делаем так, чтобы тонкая рамка вставляемого чертежа совпала углом и стороной с тонкой рамкой (большой). Дальше к вставленному чертежу прикрепляем остальные. Также чтобы тонкая линия совпадала

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.