Как менять основную надпись в Компас3Д

Системы автоматизированного проектирования Форумы Компас 3D Как менять основную надпись в Компас3Д

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149
    Аватарlebron4ik
    Участник

      В Компасе очень большое количество различных рамок и основных надписей. Но иногда необходимо поменять стандартные надписи типа «Разраб.» или «Н. контр.» К сожалению, в этой программе сделать это не так то просто. Она блокирует попытки как-то изменить надписи. Но поменять их все таки можно. Для этого необходимо открыть вкладку «Сервис», далее «Библиотеки стилей, типов…», выбираем «Основные надписи». Открывается окно «Работа с основными надписями». Выбираем из списка основную надпись, в которой хотели бы поменять текст. Два раза щелкаем по ней ЛКМ. Открывается окно «Основная надпись». Сразу меняем «Имя», а «Номер» ставим больше 100, чтобы не записать новую надпись взамен существующим. Потом выбираем участок где меняем текст «Состав основной надписи», «Редактировать». Меняем необходимый текст.

      #663
      АватарInok
      Участник

        Согласен, так можно изменить основную надпись, в этой теме, помимо основной надписи, обсуждалась вставка логотипа в основную надпись, думаю это будет полезно, а здесь обсуждалось изменение текста в компасе, тоже будет полезно почитать.

        #664
        AdminAdmin
        Хранитель

          Еще не настроенные рамки в компасе можно заполнять вручную, таким образом можно создавать для каждого чертежа собственного разработчика, проверяющего и т.д. Новички часто, когда им попадает чей-то готовый чертеж, пытаются сменить фамилию, щелкнув по ней два раза кнопкой мыши, но такое исправление, после нажатия кнопки подтверждения, исчезнет. Для изменения заполнения основной надписи в таком случаи на свою, необходимо нажать правой кнопкой мыши на рамке, выбрать «Изменить оформление» и «Перечитать». Такой способ позволяет поменять чужую основную надпись на вашу, при условии, что у вас уже созданы шаблоны для заполнения рамок по принципу, описанному в самом верху темы.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.