Как быстро найти название детали в огромной сборке?

Системы автоматизированного проектирования Форумы Компас 3D Как быстро найти название детали в огромной сборке?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #116
    iskateliskatel
    Участник

      Есть огромная сборка, которую я не знаю. Меня интересуют некоторые детали из нее. Как я могу узнать что за детали и где их искать? Как найти название детали?

      #125
      natalyanatalya
      Участник

        Можно попробовать поиском, только использовать *, например *bolt*, тогда найдутся и подстветятся все детали у которых в названии есть корень bolt.

        #215
        АватарArtyom3645
        Участник

          Просто нажимаете в любом месте детали мышкой, нажимаете правую кнопку мыши, откроется маленькое меню, в котором находится кнопка «Показать в дереве». Нажимаете, в дереве покажет операцию с деталью, например выдавливание или скругление, смотрите немного выше, видите название интересующей детали. Если щелкните по ней правой кнопкой мыши, то можете выбрать свойства компонента, в свойствах будет название детали, где она находится, также можно посмотреть. Можете просто деталь выделить одним нажатием левой кнопки мыши, внизу слева появится маленькое меню, в нем можете выбрать производные объекты, посмотреть все сопряжения, в которых участвует интересующая деталь.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.